Категории

Архив новостей сайта
Restaurant table
The air-conditioned spacious dining room is elegantly decorated in warm tones. Quiet music is played in the background. The waiting staff will be happy to give all the information about new and specialty

Breakout capital
Хотите найти инвестиционный фонд, чтобы всю жизнь получать дивиденты. Нашbreakout capital и бизнес платформа дял инвестирования представляют революцию в финансовой сфере. Как создать бизнес-фонд и где

Open carrier transportation
В сфере международных контейнерных перевозок используется огромное количество сокращений для разнообразных пошлин, документов, типов контейнеров, возникающих чрезвычайных ситуаций. Корректно оформить

Separate property trust
Windows 2000 позволяет организациям интегрировать различные бизнес-подразделения в единую логическую структуру - лес Active Directory (AD). В Windows NT 4.0 такая возможность отсутствовала. Бизнес-процессы,

Как реально заработать деньги в интернете
Решил сегодня написать честную статью на тему того: как реально заработать деньги в Интернете без вложений? Здесь будут представлены практические советы новичкам из многолетнего опыта. Только действительно

Вклады пенсионеров в банках под проценты
Очень многие банки имеют в своей линейке депозитов специальные «Пенсионные» вклады. Их ключевая особенность заключается в том, что открыть такой вклад может только пенсионер (по удостоверению) или человек,

Where-you.com
В нашей динамичной жизни часто случается так, что из нашей жизни выпадают и теряются во времени и географии люди, с которыми хотелось бы возобновить контакты. Это могут родственники, бывшие друзья, приятели,

Курсы чешского языка
Наша школа подготовляет для Вас Курсы чешского языка, которые помогут Вам успешно начать и без проблем продолжать жизнь в Чехии– в Праге. На первый взгляд чешский язык для русскоговорящих людей кажется

Pvc ramen
Вспененный ПВХ – листовой материал из поливинилхлорида, легкий, прочный листовой пластик, применяется при производстве элементов рекламных конструкций, отдельных элементов рекламы Сегодня при производстве

Ximka-shop.com.ua/strength-courses
ximka-shop.com.ua/strength-courses для профи может подходить даже для атлетов, которые ранее использовали курсы с другими направлениями. Курс на силу подразумевает не только прирост силы, но за частую

Наш опрос

Красоте все возрасты покорны: как 85-летнея бабушка стала моделью.

Опубликовано: 03.09.2018

Индийская художница Жасмин Патейя всегда мечтала стать фотографом, а когда несколько лет назад ее бабушка Индержит Каур призналась, что в молодости ей хотелось быть актрисой, обе женщины решили, что должны исполнить мечты друг друга. Результатом их сотрудничества стала фотовыставка «Индри и я» - серия неординарных фотографий с изображением 85-летней модели, одетой в разнообразные костюмы.

«Я не могу точно сказать, когда у нас появилась эта задумка. Возможно, это началось, когда мне было всего три года», - сказала Жасмин Патейя. Молодая женщина вспоминает жаркие летние дни своего детства, которое она провела в восточном индийском городе Калькутта. «Мы жили вместе большой семьей. Моя бабушка никогда не спала после полудня, поэтому я росла, играя с ней, она воспитывала меня. Я росла, слушая, как она представляла себя в роли доктора, сиделки, школьного учителя или даже премьер-министра. И каждый день я играла одну из этих ролей», - призналась Жасмин и добавила, - «мечты придавали мне храбрость и давали чувство облегчения».

Миссис Каур была домохозяйкой, ее образование прервалось с началом Второй мировой войны. Когда ей было девять лет, Япония напала на Британскую Индию и Индержит была вынуждена бежать вместе со своей семьей из Бирмы в пакистанский город Лагор. Только через шесть лет они смогли вернуться домой. Миссис Каур с большой горечью говорит о том, что ей не удалось получить образование. Однако она продолжала мечтать, читала книги и интересовалась происходящими в мире событиями. Однажды она призналась своей внучке, что хотела бы быть актрисой. Жасмин ответила: «Хорошо, играй, а я буду фотографировать».

Занявшись реализацией проекта, женщины стали вместе придумывать персонажей, в которых Индержит хотела бы воплотиться. Жасмин Патейя признается, что поначалу ее бабушка несколько переигрывала, делала слишком вызывающие прически и яркий макияж. Но после им удалось прийти к компромиссу.

Первое изображение для серии «Индри и я» было сделано в 2004 или в 2005 году, с тех пор появилось около тысячи фотографий и коллекция по-прежнему пополняется. Жасмин Патейя рассуждает: «Нам нужно думать о старении, о том, как мы изменимся в будущем. Наши тела будут меняться и с возрастом мы будем слабеть. Но поскольку мы – социальные существа, нужно двигаться по направлению к созиданию, быть взыскательными к себе, развивать воображение и избавляться от предрассудков, что позволит нам менять наши меняющиеся тела вместо того, чтобы делать их невидимыми».

Похожие статьи:

→ Шлепки с носками – новый тренд французской моды.

→ Поэт и музыкант Боб Дилан выступил с Нобелевской речью.

→ Младенец, рожденный в небе, сможет летать на авиалиниях Jet Airways всю жизнь.

→ Джоли заставляли сдавать тесты на наркотики во время съемок историй о «Ларе Крофт».

→ Китайский бойз-бэнд оказался девичьим коллективом.

rss